МВФ возмущен пенсионной реформой в Украине

ПОЛТАВА
19.01.2018, 11:48
МВФ возмущен пенсионной реформой в Украине

Международный валютный фонд требует, чтобы украинская власть изменила законопроекты о Антикоррупционный суд и закон о пенсионной реформе.

Об этом сообщил пресс-секретарь МВФ Джерри Райс во время брифинга в Вашингтоне.

По словам Райс, в МВФ обеспокоены несоответствием некоторых положений законопроекта о Антикоррупционном суде обязательствам Киева в рамках программы EFF и рекомендациям Венецианской комиссии.

"Мы надеемся, что власти примут во внимание позицию МВФ и законопроект будет доработан между чтениями в парламенте", - заявил пресс-секретарь Фонда.

В ведомстве отметили, что Антикоррупционный суд является одним из ключевых требований сотрудничества между Украиной и Фондом.

Также в МВФ возмущены новой пенсионной реформой и надеются, что она будет изменена.

"Есть определенные проблемы, которые нивелируют предполагаемое стимулирования граждан, проработавших более длительный срок и сделали большие взносы в пенсионную систему", - сказал Райс.

Читайте також:
Полтава
Мешканці другого за населенням міста Полтавщини скаржаться у соціальних мережах на дезінформацію. Влада ж закликала не панікувати.
14:56
Полтава
Поліція спільно з природоохоронцями вилучила півтора кілометра браконьєрських сіток у Кременчуцькому районі. Злодіїв не вдалося затримати.
08:29
Полтава
Невідомі особи без дозвільної документації здійснили геодезичні й вибухові роботи у ландшафтному парку «Гадяцький». Завдано збитків державі.
вчора, 19:14
Полтава
Він написав понад 60 антиукраїнських статей на замовлення московії
вчора, 17:11
Полтава
Чиновники та депутати нашого краю здебільшого лишаються осторонь війни. Для них ніби не існує нічого, крім глибини власної кишені з грошвою.
вчора, 12:27
Полтава
46-річний військовослужбовець поліг у бою проти московитів за село Урожайне на Донеччині цього тижня. Він не дозволив ворогу просунутися.
вчора, 06:00