Created with Sketch.

​Доктор Комаровский сравнил Верховную Раду с «психбольницей»

15.04.2017, 20:49

Популярный телеведущий и врач Евгений Комаровский назвал главной проблемой Украины правовой нигилизм, который приводит к беззаконию во власти.

При этом доктор признался, что видит Верховную Раду Украины, как «психиатрическое отделение», а все государство — «большой клиникой», которой нужен хороший «хирург». Об этом он сказал в интервью «ГОРДОН».

«Беда нашей страны в том, что те, кто пишет правила, демонстрируют вопиющий нигилизм по отношению к им же придуманным правилам. Они считают себя за пределами законов. Мы видим, что 99% забравшихся на вершины власти поднялись через клевету, воровство, злоупотребление властью, неуважение к другим людям, нарушение Божьих заповедей, показуху и так далее. И какие мы даем молодежи образцы поведения? Вот смотри: депутат может ударить человека в прямом эфире, врать, на глазах у всей страны использовать мат, а политические силы могут обвешивать плакатами с нецензурной бранью всю страну и еще иметь за это кучу избирателей», — говорит Комаровский.

По словам доктора, он чувствует себя «чужим на этом празднике жизни» и стал по-другому смотреть на ситуацию в стране.

«Я постепенно стал на все смотреть как врач: есть психиатрическое отделение, называется Верховная Рада, вот отделение — Администрация Президента, есть отделение для буйных — не буду называть его. То есть по большому счету, государство — большая клиника. Но поменяв больничную администрацию, поставив нормального начмеда, применяя правильные лекарства, есть способы довести все до ума. Но пока я не вижу хорошего хирурга, который готов ампутировать и выбросить все ненужное», — считает доктор Комаровский.


Читайте також
Вітаємо з Днем народження Миколу Закладного
Полтава
У Полтавській області зафіксовано отруєння невідомою речовиною: перші подробиці
Полтава
Працівники Полтавського краєзнавчого музею заангажовані змінами
Полтава
На Полтавщині БЕБ викрило схему розкрадання 2,6 млн грн під час закупівлі квадрокоптерів для ЗСУ
Полтава
Заступниця прокурора Полтавщини Наталія Лець пов’язана з тютюновою фабрикою ОПЗЖ
Полтава
Екстрено. Потужно. Незламно. Брехливо
Полтава