Created with Sketch.

Укрексімбанк кредитує терористів ?

06.10.2021, 17:35

Причини конфлікту керівництва Укрексімбанку з журналістами

Мовою оригіналу

Нет, с руководством Укрэксимбанка все понятно. И с IT департаментом Укрэксимбанка все понятно. Понятно почему в 2020 году у банка были убытки и значительные потребности в докапитализации на фоне прибыльности других государственных банков.

Даже понятно, почему глава правления Укрэксимбанка при всем при этом еще неделю назад был главным претендентом на кресло главы НБУ в случае отставки Кирилла Шевченко.

Одно непонятно. А в чем банковская тайна?

Банк заявлял, что коварные журналисты проникли на объект и то ли по дороге, то ли в самом банке, где-то раздобыли банковскую тайну. И банкиры вынуждены были бросится грудью на амбразуру, защищая эту самую тайну.

Так где она на видео?

Неужели та самая тайна в том, что Укрэксимбанк кредитует клиентов из ДНР? Ведь на этом вопросе всех в комнате клемануло?

И если это тайна, то значит это правда?

Ведь не могут выдумки журналистов быть банковской тайной. А если это правда и украинский государственный банк кредитует террористов, то…то становится ясно, почему глава правления вел себя именно так, как будто бы ему выдали пояс шахида и он хочет унести журналистов с собой.

Чтобы никто не узнал эту страшную тайну. Правда, не очень банковскую…

Співробітник інвестиційної компанії "Dragon Capital". Спеціаліст відділу продажів боргових інструментів.

Читайте також
Внутрішній аналіз ООН підтвердив, що росія відповідальна за теракт в Оленівці
Політика
Окупанти знищили дитсадок у прифронтовому селі на Січеславщині
Війна
Всі регулярні піхотні й танкові бригади ЦАХАЛ зайшли у Ґазу
Війна
Саботаж, шпигунство, підпали: як росія дестабілізує Європу
Війна
Польща закриває російське генконсульство у Кракові
Політика
ООН скорочує свій персонал в Газі після ударів ізраїльських терористів
Війна