Лещенко: Ахметову, Коломойскому и Фирташу запретили въезд в США

ПОЛТАВА
04.05.2018, 08:08
Лещенко: Ахметову, Коломойскому и Фирташу запретили въезд в США

Из-за сомнительного прошлого США запретили въезд в страну некоторым украинским олигархам, в частности, Ринату Ахметову, Игорю Коломойскому, Дмитрию Фирташу и Юрию Иванющенко. Об этом в эфире «112 Украина» сообщил народный депутат Украины Сергей Лещенко.

Ахметов – невъездной в Америку. Ему запрещен въезд в связи с его сомнительным прошлым. Все его попытки получить визу заканчивались отказом или отпиской, что его заявление все еще в процессе рассмотрения», — сказал он.

По словам политика, Ахметову не помогло даже то, что он за миллиард долларов купил несколько депрессивных шахт в Западной Вирджинии (США).

Лещенко также заявил, что именно по рекомендации Ахметова беглый экс-президент Виктор Януковича нанял известного американского политтехнолога Пола Манафорта.

«С Януковичем Манафорт работал 10 лет. Манафорта Ахметову посоветовал Дерипаска (российский бизнесмен Олег Дерипаска, попал в санкционный список США – ред.). А тот посоветовал его Януковичу», – отметил политик.

При этом он подчеркнул, что Манафорт привел Януковича к власти и расколол общество посредством самых грязных политтехнологий.

Читайте також:
Полтава
Трамп оголосив про плани скасувати санкції проти Туреччини, запроваджені ним у 2020 році за купівлю російських систем С-400.
11:05
Полтава
Трамп знову дав зрозуміти, що має намір окупувати Гренландію.
вчора, 18:03
Полтава
Це капище та Кумир знаходяться в процесі створення уже більше року.
06 липня, 12:13
Полтава
Але програє у перегонах ШІ.
23 червня, 17:15
Полтава
7 червня в країні відбудуться парламентські вибори.
07 червня, 09:19
Полтава
Кооператив Династія ще не все вкрав, і не всіх убив.
05 червня, 11:33