МВФ возмущен пенсионной реформой в Украине

ПОЛТАВА
19.01.2018, 11:48
МВФ возмущен пенсионной реформой в Украине

Международный валютный фонд требует, чтобы украинская власть изменила законопроекты о Антикоррупционный суд и закон о пенсионной реформе.

Об этом сообщил пресс-секретарь МВФ Джерри Райс во время брифинга в Вашингтоне.

По словам Райс, в МВФ обеспокоены несоответствием некоторых положений законопроекта о Антикоррупционном суде обязательствам Киева в рамках программы EFF и рекомендациям Венецианской комиссии.

"Мы надеемся, что власти примут во внимание позицию МВФ и законопроект будет доработан между чтениями в парламенте", - заявил пресс-секретарь Фонда.

В ведомстве отметили, что Антикоррупционный суд является одним из ключевых требований сотрудничества между Украиной и Фондом.

Также в МВФ возмущены новой пенсионной реформой и надеются, что она будет изменена.

"Есть определенные проблемы, которые нивелируют предполагаемое стимулирования граждан, проработавших более длительный срок и сделали большие взносы в пенсионную систему", - сказал Райс.

Читайте також:
Полтава
Пекін окреслив «червоні лінії» напередодні перемовин з ЄС і США.
03 серпня, 10:22
Полтава
В Україні продовжує функціонувати масштабна система виведення капіталу за кордон через аграрний експорт.
03 серпня, 09:16
Полтава
Ексочільницю RT France помістили під нагляд поліції до розгляду апеляції.
30 липня, 07:14
Полтава
Заключний день саміту НАТО в Анкарі відбувся на тлі відновлення бомбардувань Ірану після заяви Трампа про завершення крихкого перемир'я.
09 липня, 09:00
Полтава
Трамп оголосив про плани скасувати санкції проти Туреччини, запроваджені ним у 2020 році за купівлю російських систем С-400.
08 липня, 11:05
Полтава
Трамп знову дав зрозуміти, що має намір окупувати Гренландію.
07 липня, 18:03