Прокурор Майдана претендует на три должности в НАБУ

ПОЛТАВА
21.05.2018, 08:05

Прокурор Павел Головко, который во время «Майдана» притягивал к уголовной ответственности активистов, подал свою кандидатуру сразу на три должности в Национальном антикоррупционном бюро.

Прокурор Майдана претендует на три должности в НАБУ_1

В понедельник, 14 мая, он подал три новых декларации в качестве кандидата на должности в Главном подразделении детективов Национального антикоррупционного бюро Украины. Это произошло ровно через неделю после того, как в НАБУ объявили новый конкурс на должности детективов.

О Павле Головко журналисты подробно рассказывали еще в начале года в расследовании «Прокуроры Майдана. (Анти) революция ГПУ». В феврале 2014 г. он выступал в судах против активистов Романа Тисивского и Эдуарда Крыжановского.

При этом оказалось, что в настоящее время Павел Головко работает в Департаменте специальных расследований ГПУ - как раз в том департаменте, который занимается расследованиями преступлений против активистов революции.

Что интересно, жена Павла Головко, Алина, также привлекала к ответственности майдановцев. В частности - 72-летнего на тот момент Николая Пасечника, требуя для него содержание под стражей. Алина Головко (в то время - еще под девичьей фамилией Минчук) работала прокурором в Оболонском районе г.. Киев.

Читайте також:
Полтава
Востаннє Дональд Трамп бачився з північнокорейським диктатором у 2019 році.
05 листопада, 10:54
Полтава
95 земельних ділянок загальною площею близько 100 гектарів були незаконно приватизовані.
03 листопада, 12:37
Полтава
Офіційний Берлін веде переговори зі США про продовження дії дозволу на звільнення від санкцій.
30 жовтня, 19:00
Полтава
Викрито ексочільника ДПС України Олейнікова Євгенія та заступницю начальника ГУ ДПС у Полтавській області Новоженіну Наталію.
24 жовтня, 11:31
Полтава
Головне управління ДПС у Полтавській області нагадує громадянам про можливість скористатися податковою знижкою.
14 жовтня, 13:09
Полтава
Наші педагоги — загартовані й готові до будь-яких випробувань. Сьогодні вони відзначають свій день, долаючи виклики сучасності.
05 жовтня, 09:35