«ГКЧП 2.0»: яструби війни готуються усунути кремлівського щура

Опінії
22 вересня, 18:36
«ГКЧП 2.0»: яструби війни готуються усунути кремлівського щура
Фото: Facebook

Ніколай Патрушев "підсиджує" Владіміра Путіна. Кадрові чекісти мають на меті зберегти владу за всяку ціну, навіть якщо на кону власне життя.

Українська журналістка, політичний технолог, кандидат політичних наук

(Текст подано мовою оригіналу зі збереженням авторської стилістики без виправлень і скорочень).

Такое впечатление, что госпереворот из неосознанного переходит в стадию осознанного. Вначале война, как системный сбой на всех уровнях, а далее были 3 ошибки.

Именно они и запрограммировали этот сбой:

  1. Несменяемость власти и отсутствие политической (дальше интеллектуальной) конкуренции.
  2. Привязка/зависимость лидера и консервативного большинства/глубинного народа, что обездвижило даже зарос на трансформации и сформировало запрос на пропаганду.
  3. Война как ошибка на уровне задач.

Но когда я слышу бредовые заявления и новые ошибки (подобно снежному кому), то складывается впечатление, что уже идут действия внутри. Действия, чтобы всё скорее обнулилось, а значит – надо больше треша.

Не исключаю, что перенесение обращения Владимира Путина с вечера 20 сентября на утро 21-го – это продуманный шаг Кремля. Чтобы держать всех в напряжении и, возможно, получить реакцию от разных лидеров (в том числе в виде звонков) с уговорами.

Если же в Кремле задумали идею с псевдореферендума для торга – отползаем с территорий, захваченных после 24 февраля, а Украина отказывается от возврата захваченного с 2014 года, то это уже запоздавшее предложение. Хотя у Запада решения пока нет – в части масштаба украинского контрнаступления.

Если же это реальное стремление "присоединить" и назвать российскими новые оккупированные украинские территории, то это обернётся против самой РФ. Лёгкость потери потом "российских территорий" станет демонстрационным образцом поражения уже для российской аудитории; идут к своей уловке-22.

В общем, третья стадия – это управляемый госпереворот. Но уже не Кремлём, это очевидно...
ІНШІ ОПІНІЇ
Читайте також:
Опінії
Оголошена Владіміром Путіним і Сєргєєм Шойгу часткова мобілізація військовослужбовців запасу у РФ є "частковою" лише з назви.
23 вересня, 18:34
Війна
Попри поразку на полі бою і втечу росіян із Харківської області, Кремль не полишає спроб закріпитися на загарбаних землях Сходу і Півдня.
12 вересня, 07:23
Війна
Окупанти активно завозять на півострів свою військову техніку та збільшують чисельність особового складу, готуючися до майбутньої оборони.
11 вересня, 18:00
Політика
Той, хто з представників путінського режиму виживе у цій кривавій гризні, спробує першим домовитися з колективним Заходом.
25 липня, 17:09
Війна
У російській верхівці зростає паніка, і це також наша перемога над агресором, який втратив і втрачає далі статки, владу, війська і зброю.
28 березня, 18:00
Світ
Спричинена кривавим путінським режимом повномасштабна війна в Україні відрізала Калінінградську область від решти Московії.
02 березня, 14:00