Російська артилерія стала відчувати нестачу резервів. Гойда!

Опінії
04.08.2023, 21:11
Російська артилерія стала відчувати нестачу резервів. Гойда!

Сєргєй Шойгу не просто так їздив до Пхеньяна на парад до північнокорейського диктатора. Російські окупанти потребують більше снарядів.

Військово-політичний оглядач групи "Інформаційний спротив"

(Текст подано мовою оригіналу зі збереженням авторської стилістики без виправлень і скорочень).

Пока все наблюдают в формате почти реального времени как тащат "уставший" БДК проекта 775 на вечный покой у россиян вырисовывается другая проблема, о которой пока особо громко не говорят... Ведь одного из тех, кто попытался, генерала Попова, отправили куда подальше.

И да, это – артиллерия!

После трёх месяцев катастрофических потерь в артиллерии, российский ВПК выбыл из обоймы компенсационных возможностей. Дело в том, что возможности российского ВПК по снятию с консервации и восстановлению буксируемой ствольной артиллерии в пределах 200-300 единиц в месяц.

До мая 2023 этот потенциал по буксируемым гаубицам, особенно с учётом пиковых возможностей, полностью не только покрывал ежемесячные потребности компенсации потерь, но и превышал их! Ведь средний показатель потерь ствольной артиллерии российских оккупационных войск (РОВ) за 14 месяцев составлял 200 стволов.

Благодаря таким показателям, российский ВПК, без особого напряга, смог не только компенсировать каждый месяц потери, но и наращивать время от времени потенциал на +100 стволов. Но в мае всё изменилось.

За 3 месяца, май, июнь и июль, средний показатель потерь ствольной артиллерии составил 640! То есть, за 3 месяца было уничтожен не только стандартный объём, соответствующий прошлым 14 месяцам, но и превышен этот показатель более чем в 3 раза, нивелировав тем самым прирост минувшего периода.

В артиллерийских войсках РОВ в этой связи начинает ощущаться, скажем так, своеобразная гойда. Артиллерия продолжает пока выполнять свои функции за счёт созданного резерва.

Но резерв практически исчерпан, а компенсационные возможности ВПК россии выше не прыгнут, что указывает на приближающегося пушного зверька, примерно, на рубеже августа и сентября. Поэтому: гойда!

Читайте також:
Опінії
Українські захисники поступово крок за кроком відвойовують позиції держави в акваторії Азовського і Чорного морів. Ворогу стає непереливки.
20 травня, 13:45
Війна
Чим далі від передової, тим більше їздять автівки, які вкрай потрібні воїнам. Транспорт нині справді на вагу золота для евакуації поранених.
17 березня, 09:37
Війна
В українському повітряному просторі розгортаються не менш важливі бої, ніж на суходолі. Російські окупанти прагнуть панувати у небі.
13 березня, 06:01
Світ
Палестинське угруповання ХАМАС завдало удару по базі ЦАХАЛ, де зберігаються ракети з ядерними боєголовками. Це сталося ще 7 жовтня.
05.12.2023, 12:45
Світ
Відповідно до Резолюції Ради безпеки Організації Об'єднаних Націй 2231 з 18 жовтня припиняються всі обмеження. У Тегерані святкують.
18.10.2023, 21:50
Опінії
Скажіть, хтось пропагандистам, що Росія не має ракет "Сармат", адже вони навіть не пройшли випробувань, а санкції заважають робити цю зброю.
03.09.2023, 17:33