Україна перемогла метафізично і метаісторично

Опінії
16.07.2022, 18:12
Україна перемогла метафізично і метаісторично
Фото: Facebook

А що ж росія? Вона, натомість, не бажає визнати свою поразку на всіх рівнях і осатаніло марить винищити нас із вами.

Українська журналістка, політичний технолог, кандидат політичних наук

(Текст подано мовою оригіналу без виправлень і скорочень зі збереженням авторської стилістики).

Когда в России начинали эту войну, очевидно, исходили из перспективы: «Есть Россия, нет Украины». Но никак не от обратного – «есть Украина нет России», всё может быть.

РФ ведёт войну на уничтожение, не оставляя выбора ни другим, ни себе. В итоге, делая несовместимым своё существование со всем цивилизованным миром, во всяком случае в том формате, в котором живет вся страна.

В эдаком уничижительном формате. В формате государства-террориста, где война – это единственная идеология.

Есть футбольный матч, он длится 90 минут. А есть действительно метафизическая битва между Украиной и Россией (как протоимперией, мыслящей себя практиками из позапрошлых веков) и она длится уже больше 800 лет!

Считаю, что этот футбольный матч подходит к концу, все замены сделаны, условно говоря. Август и сентябрь как подготовка к "зимней фазе" войны, прогнозировано, будут горячими, а возможно, и апогей.

Нас ждёт либо серия пенальти, либо гол в добавленное время, но метафизически Украина уже выиграла. Украина видит себя как государство, а украинцы видят себя как народ и граждане.

Мы смотрим в будущее!

А Россия живет прошлым, и что самое парадоксальное – взяла всё самое худшее. В итоге, от разных эпох, обнулив тем самым те выигрышные позиции, которые достались в наследство (постоянное членство в СБ ООН, например, которое выглядит теперь как абсурд).

При этом настоящие русские, которые безусловно есть, проиграли в обоих случаях. Они прекрасно понимают,  что им как гражданам РФ – п@здец, уже наступил.

Карма изрезана/испорчена на 100 лет наперед. Внутри России победила шариковщина, а от потомков шариковых толку не будет, его a priori не может быть, по факту.

Читайте також:
Війна
Як Америка є країною вільних, так і Україна. Свобода – найвища цінність в Україні.
вчора, 16:37
Війна
Каже, що росія завдала «багато болю» його країні.
29 березня, 08:22
Кримінал
Уродженець України відсидить 15 років у колонії суворого режиму у справі про спробу підпалу військкомату. Слуги Феміди були невблаганні.
16 березня, 07:09
Війна
Легіон усіляких пропагандистів у військових піжамах і костюмчиках, готових воювати чужою кров’ю, просто огидний.
13 березня, 10:14
Політика
У світі, що його будували адепти лівих ідеологій, для України та українців місця бути не могло. Але ситуація змінюється.
09 березня, 19:58